Сегодня, 16 июля, состоятся следующие события:

Сегодня, 16 июля, состоятся следующие события:

Сегодня, 16 июля, состоятся следующие события: - Фото 1
В 11.30 в администрации города (пер. Банковский, 1), в зале 451 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями предприятий уличной торговли. Тема – выполнение мероприятий по выносу объектов мелкой розницы.
 

В 12.00 в конференц-зале 3-го корпуса УГГУ (Хохрякова 85) начнется Молебен памяти святых царственных страстотерпцев. Молебен даст старт «Царским дням» в Екатеринбурге. Службу проведет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Площадкой для проведения молебна станет Уральский государственный горный университет, этот вуз считается хранителем исторических традиций. Он был учрежден 16 июля 1914 года императором Николаем II . Университет оказался последним высшим учебным заведением, открытым в России царской, и первым, распахнувшим свои двери в Россию советскую. «Царские дни» - мероприятие ставшее уже традиционным, на него стекаются паломники со всей России. В этом году официально свое участие подтвердили 48 регионов страны.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «В Екатеринбурге завершилось расследование преступлений, совершенных организованными преступными группами, возглавляемыми преступными авторитетами». С журналистами встретятся: Олег Мельников - начальник отдела по расследованию имущественных и иных тяжких преступлений Следственной части Следственного управления при Управлении внутренних дел по МО «г. Екатеринбург» капитан юстиции, Алексей Бердников - старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию разбоев и бандитизма Следственной части Следственного Управления при Управлении внутренних дел по МО «г. Екатеринбург» капитан юстиции.

Гости пресс-центра расскажут о завершении расследования уголовных дел, совершенных организованными группами, возглавляемыми преступными авторитетами (уголовное дело по обвинению организованной группы, возглавляемой А. Кобешавидзе в совершении серии грабежей и мошенничестве на территории рынка «Таганский ряд», уголовное дело по обвинению организованной группы, возглавляемой Г. Акоевым в совершении разбойного нападения).  Прокомментируют, что изменилось в организации расследования преступлений, совершаемых преступными группами, какие меры предпринимаются для профилактики преступлений общеуголовной направленности, таких как грабежи, разбои, мошенничество и вымогательство.

 

В 14.00 в доме правительства Свердловской области (зал заседаний на 21-м этаже)  начнется брифинг по итогам заседания правительства Свердловской области областного Дома правительства. С журналистами встретится министр здравоохранения Свердловской области Михаил Семенович Скляр.

 

В 14.30 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев примет участие в презентации нового отеля «Ричмонд» по адресу ул. Малышева, 1 3 6 (угол ул. Комсомольская - Малышева).

Гостями презентации станут представители администрации города, выставочных операторов, туристических фирм, агентств по бронированию гостиниц и других предприятий города.

Гостиница «Ричмонд» на 50 номеров откроется в рамках реализации стратегического проекта «Гостиницы Екатеринбурга». Это одна из первых гостиниц, открывшаяся на базе общежития. В результате многомесячной работы по смену облика объекта «Ричмонд» удостоен сертификата « 3 звезды». О своей концепции, о дальнейших планах гостинцы расскажет ее директор, он же ответит на вопросы журналистов, проведет экскурсию.

Просмотров: 345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером