Осуждена содержательница незаконного детсада

Рядом с детьми жила собака бойцовской породы «боксер».

Осуждена содержательница незаконного детсада - Фото 1

Полевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летней Татьяны Куренных, незаконно организовавшей и содержавшей по месту своего жительства мини-детсад, в котором наряду с детьми обитала еще и собака бойцовской породы «боксер».

Ранее пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала о возбуждении данного уголовного дела по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе предварительного расследования, проводившегося прокуратурой г.Полевского, и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Татьяна Куренных, проживающая в микрорайоне Зеленый Бор г.Полевского, с ноября 2005 года по март 2007 года содержала детский мини-садик, который посещали дети в возрасте от 1 до 3 лет.

Женщина осуществляла свою деятельность, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и разрешения контролирующих органов на занятие такой деятельностью. В квартире, где она занималась воспитанием и уходом за детьми дошкольного возраста, не соблюдались необходимые для дошкольных детских учреждений санитарные условия. В частности, у детсадовцев не было личных горшков и индивидуальных полотенец, помещение мини-садика не проветривалось, внутри него не производилась уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, игрушки, в которые играли ребятишки, также не обрабатывались. Кроме того, одновременно с детьми в данной квартире находилась и собака бойцовской породы «боксер», не привитая против бешенства и других опасных для человека заболеваний.

Во время рассмотрения уголовного дела Т.Куренных полностью признала свою вину. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы (условно). Кроме того, суд обязал осужденную трудоустроиться, поскольку детский сад, деятельность которого была пресечена сотрудниками органов правоохраны, был для нее основным источником заработка.

Отметим, что данное уголовное дело стало одним из 240, возбужденных органами прокуратуры в первом полугодии 2007 года по фактам грубого нарушения прав несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером