Депо Егоршино сбрасывало сточные воды в канализацию Артемовского

Прокуратура привлекла к ответственности ответственных работников.

Депо Егоршино сбрасывало сточные воды в канализацию Артемовского - Фото 1

По представлениям прокуратуры Свердловской области и Егоршинской транспортной прокуратуры, внесенным начальнику Свердловской железной дороги и начальнику Локомотивного депо Егоршино, к дисциплинарной ответственности привлечены трое работников Локомотивного депо Егоршино, допустившие нарушения законодательства об экологической безопасности.

Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками Локомотивного депо Егоршино с его территории в начале 2007 года производился сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ (нефтепродуктов) в коллектор ОАО «Егоршинский радиозавод» и далее в хозяйственно-бытовую канализацию города Артемовский. Это могло привести к сбою в работе очистных сооружений ОАО «Егоршинский радиозавод» и попаданию неочищенных стоков в городскую ливневую канализацию, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

По данному факту прокуратурой были внесены представления начальнику Свердловской железной дороги и начальнику Локомотивного депо Егоршино с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры замечание объявлены главному инженеру локомотивного депо Размадзе, мастеру топливно-транспортного цеха Ермакову и инженеру-метрологу предприятия Брагиной. Кроме того, руководством Локомотивного депо Егоршино принят ряд мер по устранению выявленных нарушений закона. В частности, проведено удаление загрязненного отходами грунта, в цехах и подразделениях депо установлены емкости для сбора опасных отходов, на предприятии усилен производственно-экологический контроль и т.д.

Просмотров: 454

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером