В Нижнем Тагиле бизнесмен скрыл от налогов почти 3 млн рублей

Прокуратура возбудила уголовное дело.

В Нижнем Тагиле бизнесмен скрыл от налогов почти 3 млн рублей - Фото 1

В ходе реализации мер по усилению борьбы с экономической преступностью, которые проводятся во всех территориях УрФО в соответствии с решением Координационного совещания руководителей органов правоохраны округа, вскрыт ряд фактов совершения финансовых махинаций руководителями коммерческих организаций.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ в отношении руководителя фирмы ООО «УралКомПром», изобличенного в умышленном уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 2,9 миллионов рублей. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
А также, органами правоохраны Ямало-Ненецкого автономного округа в осуществлении незаконной коммерческой деятельности изобличен гражданин Киргизии, занимавшийся  нелегальной продажей продуктов питания в городе Ноябрьске и получивший в результате этого доход сумме 3 миллионов 265 тысяч рублей.  В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ, в соответствии с которой ему за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
За расследованием этих уголовных дел управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Просмотров: 382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером