Александр Ляшенко: Возможно, на улицах города появится техника Multicar

На Площади 1905 года состоялась презентация коммунальной техники.

Александр Ляшенко: Возможно, на улицах города появится техника Multicar - Фото 1

23 июля в Екатеринбурге на Площади 1905 года состоялась презентация коммунальной техники Multicar.

7 специализированных машин Multicar, оснащенных различными видами навесного оборудования, прибыли в столицу Урала в рамках Всероссийского пробега коммунальной техники, организованного холдингом «Минитэкс» и немецким концерном Hako Werke GmbH. Стартовавшие 4 июня из Санкт-Петербурга спец.автомобили, ориентированные на работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, следуют по российским городам из Европы в Азию своим ходом, попутно демонстрируя свою надежность и функциональные возможности. 23 июля техника Multicar прибыла в Екатеринбург, где на главной площади города продемонстрировала свои возможности представителям уральской столицы. Актуальность презентации придавало то, что в настоящее время в России активно проводятся дорожная и коммунальная реформы с целью совершенствования этих отраслей хозяйства, а также внедрения новейших технологий и принципов работы. «Такая техника нужна каждому городу, - отметил первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб. – Каждая машина по-своему интересна и функциональна».

Организаторы пробега в реальных рабочих условиях показали новейшие достижения в области современных технологий ремонта и содержания дорог, уборки прилегающих территорий, садово-парковых работ с применением универсальных многофункциональных автомобилей. Заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ляшенко подчеркнул, что в этом году городом уже приобретено техники более чем на 100 миллионов рублей и планируются дополнительные закупки. По словам Александра Якоба, не исключается возможность появления на улицах города и техники Multicar, в том случае, если компания выиграет тендер.

После проведения презентации в Екатеринбурге, участники пробега отправятся дальше в сибирские города и финишируют в Иркутске, преодолев тем самым маршрут длиной более 10 000 километров.

Просмотров: 686

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером