Руководству ИК-53 Верхотурья удалось «мирно» разрешить конфликт зеков

Для упреждения беспорядков в колонию прибыли милиционеры.

Руководству ИК-53 Верхотурья удалось «мирно» разрешить конфликт зеков - Фото 1

В исправительной колонии №53 Верхотурья между осужденными произошел конфликт, который чуть было не привел к беспорядкам во всей колонии. Руководству учреждения пришлось обращаться за помощью к милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области, 30 июля в 23.00 в помещении отряда № 2 старший дневальный отряда, приговоренный к 16-ти годам лишения свободы, ударил по лицу 23-летнего осужденным, попавшего в колонию на 9 лет, из-за того, что последний отказался работать.

Пострадавшего поддержали 10 других зэков. Они самовольно вышли с территории отряда для того, чтобы сообщить о случившемся в дежурную часть учреждения.

Руководство колонии увидев толпу разбушевавшихся осужденных, вызвало наряд милиции УВД Верхотурья. Стражи порядка оцепили колонию. Получив информацию о том, что ситуация в учреждении контролируется администрацией, через 40 минут оцепление было снято.

После проведенной разъяснительной работы со стороны начальника учреждения осужденные вернулись в помещение отряда № 2. В настоящее время обстановка в учреждении стабильная. По данному факту проводится проверка ГУФСИН России по Свердловской области и прокуратурой по надзору за соблюдением законности в местах лишения свободы Свердловской области.

Просмотров: 607

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером