Энергетики проводят акцию «Осторожно, дети!». Телефон горячей линии

Взрослых просят обращать внимания детей на предупреждающие знаки.

Энергетики проводят акцию «Осторожно, дети!». Телефон горячей линии - Фото 1

В Екатеринбурге в период летних каникул энергетики ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начали информационную кампанию «Осторожно, дети!» по предупреждению детского травматизма, связанного с воздействием электрического тока.

В настоящее время на подъездах жилых домов расклеиваются информационные листовки, напоминающие детям и взрослым об опасности, которую представляет электричество.

На местах с детьми и со взрослыми проводятся разъяснительные беседы.

Сегодня в Ботаническом микрорайоне города, во дворе дома по ул. Родонитовая, 1, в 15.00 пройдет специальная акция - демонстрация работы ремонтной бригады ОАО «ЕЭСК» в электроустановке (трансформаторный пункт, размещенный во дворе). Бригада приедет на специально оборудованной ремонтной машине и на месте покажет, как проводятся работы в электроустановках и почему это необходимо делать в специальной одежде. Специалисты во время демонстрации прокомментируют опасные моменты и методы предупреждения травматизма от воздействия электрического тока.

Для того, чтобы обезопасить детей от опасного воздействия электрического тока энергетики призывают к помощи взрослых! Расскажите или напомните своим детям об опасном воздействии электрического тока, о том, что ни в коем случае нельзя заходить в открытые трансформаторные и распределительные пункты, трогать руками электрооборудование, провода. Электричество невидимо, без цвета и запаха, но оно может убить!

Если во дворе вашего дома вы обнаружите открытый энергообъект, обрывы проводов воздушных линий, будьте осторожны, предупредите детей об опасности и немедленно сообщите об этом по телефону 371-54-04.

Обратите внимание ваших детей на предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», которые размещены на опорах воздушных линий, на ограждениях и дверях электроустановок. Они предупреждают об опасности!

Совместные усилия и проявленная бдительность помогут предупредить трагедию!

Комплексом подобных мероприятий специалисты хотят привлечь внимание детей к опасности, которую представляет электричество и призвать к ответственной позиции взрослых.

Просмотров: 447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером