Участники Международного ралли на внедорожниках так и не смогли покорить уральское бездорожье

Представители компании Porsche испугались за свои Ленд Роверы.

Участники Международного ралли на внедорожниках так и не смогли покорить уральское бездорожье - Фото 1

3 августа 35 экипажей из 15 стран мира стартовали из Москвы, через Россию они движутся к столице Монголии Улан-Батор. Участники уже проехали через Владимир и Казань, а ночью 5 августа прибыли в столицу Урала. Прежде чем двинуться дальше, спортсменам необходимо было преодолеть специально подготовленную для них трассу - спецучасток.

В 10 утра от отеля Park inn машины отправились на старт.

Задание для участников подготовил «OFF ROAD» клуб г. Екатеринбург.

- Мы заранее проехали всю трассу на Land Rover, причем на обычной шоссейной резине. На прохождение спецучастка у нас ушло два часа, для участников Международного ралли на этап отводился норматив – 4 часа. Этап достаточно сложный, но проходимый, - говорит организатор этапа в Екатеринбурге, президент «OFF ROAD» клуба г. Екатеринбург Олег Майоров.

Так ли это мы никогда не узнаем. Организаторы, прежде чем выпускать машины на старт, сами прошли трассу и решили не рисковать.

- Трасса мне очень понравилась. Она интересная, зрелищная, сложная, но официальный представитель спонсора ралли компании Porsche посчитал, что трасса не всем машинам будет под силу. А нам еще больше четырех тысяч километров ехать по России и Монголии, - объясняет руководитель ралли "TRANSSYBERIA 2007'' Ричард Шолбер.

Но старт спецучастка все же был дан. Правда, через финишную арку проехали только 6 экипажей, и то лишь для того, чтобы сфотографироваться на старте. Проехав сто метров, они вернулись и присоединились к остальным участникам.

Ралли отправилось дальше, следующая остановка - Тюмень.

Просмотров: 382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером