Лицензия на зверя обойдется охотникам от 20 до 3000 рублей

С 18 августа в лесах области появятся любители охоты.

Лицензия на зверя обойдется охотникам от 20 до 3000 рублей - Фото 1
С 18 августа в Свердловской области открывается сезон осеней охоты. Любители пострелять выйдут в леса. Для того чтобы убить того или иного зверя, охотнику необходимо приобрести лицензию.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции конференции заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарии и фитосанитарному надзору по Свердловской области Виктор Пупышев, в этом году лицензия обойдется охотникам от 20 до 3000 рублей.
«За тетерева, вальдшнепа придется заплатить 20 рублей. Глухарь стоит 100 рублей. Косуля и кабан – 450. Дороже всего обойдется охота на лося и медведя – 1500 и 3000 рублей соответственно», - отметил Виктор Семенович.
Также Федеральная служба по ветеринарии и фитосанитарному надзору выставила лимит на зверей. Так, к примеру, в этом году можно будет убить 750 лосей, 618 косуль и 400 кабанов. «Боровой дичи у нас достаточно, поэтому строгий лимит на нее не стоит», - подчеркнул Виктор Пупышев.
Также г-н Пупышев отметил, что Федеральная служба рекомендует охотиться на молодняк до года и самцов. «Нужно стараться не трогать половозрелых самок, чтобы не нарушать количество поголовья животных», - подчеркнул Виктор Семенович.
Отметим, что на сегодняшний день в области зарегистрировано более 65 тысяч охотников.

Просмотров: 549

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером