В августе на Среднем Урале цены на хлеб не повышались

Несмотря на сложную ситуацию с пшеницей, уральские производители держат цены на уровне.

В августе на Среднем Урале цены на хлеб не повышались - Фото 1
Несмотря на продолжающееся повышение цен на пшеницу, уральские производители стараются держать стоимость хлеба на прежнем уровне. Так, например, Свердловский хлебомакаронный комбинат «Смак» вообще не повышал цены на свою продукцию в августе.

Как рассказала JustMedia директор по производству комбината Виктория Соловьева, больших проблем с поставками зерна они не ожидают. «Мы живем в стране, в которой есть рыночная экономика. И государство будет контролировать эти вопросы. Ведь если цена на муку будет заоблачной и потребитель просто начнет отказываться от продукта – производство будет сокращаться. Но мы этого делать не планируем. Думаю, что какие-либо сокращения можно ожидать только на массовых сортах, а те, кто покупает элитные, просто не будут обращать внимания, 30 или 50 рублей они отдают за тот или иной продукт», - отметила Виктория Владимировна.

Напомним, что на днях на зерновых биржах котировки пшеницы поднялись почти на 1,5%, а за год выросли уже вдвое. Кроме того, произошло рекордное за 26 лет сокращение мировых запасов зерна. Те, кому по разным причинам зерна не хватает, рассчитывают на увеличение поставок из России, где в последние годы собирают хороший урожай. Однако рост зернового экспорта может подстегнуть цены внутри страны.

Просмотров: 469

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Осенний Дендропарк:

«Приходи гулять, у меня тут хорошо: золотая листва и уточки».

вторник, 14 января

Сегодня

-4
-4
0
0
Днем
-4
-4
Вечером