В Кировград вылетело руководство ФСИН РФ

Ожидается прилет директора Департамента ФСИН РФ Юрий Калинина.

В Кировград вылетело руководство ФСИН РФ - Фото 1
После 15.00 в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» должен приземлиться самолет с первыми лицами ФСИН РФ, которые прибыли специально для того, чтобы разобраться в инциденте, произошедшем минувшей ночью в Кировградской воспитательной колонии.
В Свердловскую область прибудут директор департамента ФСИН Калинин и заместитель министра Юстиции Яковлев. Ожидается, что они сразу из аэропорта отправятся в колонию, на место событий, где в 19.00 проведут пресс-конференцию.
Напомним, что накануне после 22.00 начались массовые беспорядки и неповиновение администрации колонии воспитанников воспитательной колонии №2 ГУФСИН РФ по Свердловской области в Кировграде.
Ситуация вышла из-под контроля, в результате были подожжены некоторые административные помещения.
Администрация колонии вынуждена была применить оружие, так как осужденные пытались преодолеть основное ограждение и покинуть территорию колонии. В результате смертельные огнестрельные ранения получили двое осужденных.
Действиями взбунтовавшихся воспитанников был причинен тяжкий вред здоровью одного из сотрудников колонии, который впоследствии скончался. Несколько человек из администрации колонии получили телесные повреждения различной степени тяжести, не опасные для жизни.

Просмотров: 592

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером