В Нижнем Тагиле будут пропагандировать бренд «Тагильский поднос»

На развитие народных промыслов из бюджета выделяется 15 млн. рублей.

В Нижнем Тагиле будут пропагандировать бренд «Тагильский поднос» - Фото 1
В Нижнем Тагиле будут развивать народные художественные промыслы. Соответствующую программу на 2008-2010 годы рассмотрела коллегия при главе города.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, в ближайшие два года, согласно программе, будут приняты меры по сохранению творческих коллективов, занимающихся народными промыслами, и пропаганде традиционных ремесел.

В частности, на базе городского Дворца молодежи планируется создать центр «Тагильские мастера», учредить специальную премию Главы города имени Худояровых, популяризировать бренд «Тагильский поднос», провести не менее 20 выставок и фестивалей народных промыслов и ремесел. В результате реализации программы количество продукции местных ремесленников должно увеличиться в два раза. На финансирование программы будет выделено около 15 млн. рублей.

Отметим, что в Нижнем Тагиле сейчас существуют более десяти видов различных народных промыслов. Только в учреждениях среднего и дополнительного образования народными промыслами занимаются свыше 5 тысяч учащихся.

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 24 января

Сегодня

-13
-13
-12
-12
Днем
-13
-13
Вечером

Последние события

Экс-министра ЖКХ Смирнова отправили в СИЗО

Сегодня в 16:11

Экс-министра ЖКХ Смирнова отправили в СИЗО

Там он пробудет до 17 марта 2025 года.

Bloomberg: команда Трампа не желает участвовать в восстановлении Украины

Сегодня в 16:09

Bloomberg: команда Трампа не желает участвовать в восстановлении Украины

Это хотят переложить на частный сектор.

 Первоуральца, обвиняемого в сожжении жены, оставили под стражей

Сегодня в 15:42

Первоуральца, обвиняемого в сожжении жены, оставили под стражей

Тем самым отклонив апелляционную жалобу защиты.

В Екатеринбурге на маршруте №15 начал курсировать «Львенок»

Сегодня в 15:14

В Екатеринбурге на маршруте №15 начал курсировать «Львенок»

В вагоне может одновременно ехать 161 пассажир.