48 трупов – на пятерых.
Ровно столько же убийств – 48 - совершили и «серийные» убийцы в Свердловской области за период с 2002 по 2006 год. Обо всех этих беспрецедентных уголовных делах областные СМИ в свое время, так или иначе, сообщали.
JustMedia предлагает читателям свой рейтинг свердловских «серийных» убийц.
1. Первое место в рейтинге занимает так называемый «Красноуфимский Маньяк» - (до сих пор не установленное лицо, предположительно являющееся женщиной), который за последние четыре года совершил 16 убийств пожилых женщин на территории Свердловской области.
2. На втором месте организованная преступная группа из 8 человек под руководством Эдуарда Чудинова, члены которой, по данным следствия, за период с 2002 год по конец 2005 года совершили на территории Горнозаводского округа Свердловской области 14 убийств девушек и женщин в возрасте от 13 до 25 лет. Сейчас дело этой преступной группы рассматривает суд.
3. На третьей позиции маньяк Дмитрий Каримов, изнасиловавший и убивший на территории Екатеринбурга с июля 2004 по март 2006 года 7 девушек и женщин в возрасте от 15 до 56 лет. Судом он осужден к пожизненному лишению свободы.
4. Четвертое место занимает прапорщик Федеральной службы охраны Замулин, совершивший на территории Екатеринбурга и Свердловской области 6 убийств молодых женщин, сопряженных с изнасилованием. Дело Замулина пока расследуется.
5. Последнюю строчку нашего рейтинга занимает так называемая банда Олега Лимарева, члены которой с июля 2005 года по январь 2006 года совершили убийства 3 женщин и 2 мужчин. своих жертв бандиты предварительно грабили. По приговору суда Лимареву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, его сообщники осуждены к длительным срокам.
Просмотров: 722