Массовые передозировки в Асбесте. Итоги проверки прокуратуры

Досталось всем: медикам, торговцам и покупателям.

Массовые передозировки в Асбесте. Итоги проверки прокуратуры - Фото 1
Прокуратурой Свердловской области закончена проверка исполнения законодательства о противодействии наркомании, поводом для проведения которой явились факты массовых отравлений наркотическими средствами среди жителей Асбеста, произошедшие в октябре 2007 года.
В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Асбеста, работники которого несвоевременно уведомляли органы внутренних дел о фактах передозировок наркотическими средствами. В связи с этим Главе городского округа  Рефтинский Петрову Д.А., главному врачу МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Асбеста Валееву В.М. прокурором г.Асбест внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.
Также выявлены грубые нарушения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», допущенные сотрудниками Асбестовского УВД и Асбестовского межрегионального отдела Управления наркоконтроля по Свердловской области. Ими ненадлежаще осуществлялась работа по выявлению и пресечению каналов сбыта наркотиков, лиц, их употребляющих, и притонов для потребления дурмана.
В целях устранения нарушений законов прокурором области внесены представления в адрес начальника ГУВД по Свердловской области Никитина М.А. и начальника УФСНК РФ по Свердловской области Гапонова С.В.
По требованию прокуратуры органами внутренних дел в Асбесте продолжаются оперативно-розыскные мероприятия в целях пресечения наркопреступлений.
В результате проведенных мероприятий УВД Асбеста уже возбуждено 3 уголовных дела по ст.228-1 УК РФ по фактам сбыта наркотических средств, из них 2 уголовных дела по фактам сбыта наркотических  средств в крупном размере.
Три жителя г.Асбеста привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ст.6.9. КоАП РФ к мере наказания в соответствии с санкцией данной статьи.

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером