Старейшей газете Екатеринбурга исполнилось полвека

"Вечерний Екатеринбург" отпраздновал 50-летие.

Старейшей газете Екатеринбурга исполнилось полвека - Фото 1
Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин 14 ноября принял участие в торжественном вечере, посвященном 50-летию газеты "Вечерний Екатеринбург".
Как сообщает Департамент информации свердловского губернатора, отметить столь знаменательное событие в Екатеринбургский театр юного зрителя пришли многочисленные друзья газеты, представители областной и городской власти, руководители предприятий и организаций, и, конечно, главные виновники торжества - нынешние сотрудники "Вечерки" и ее ветераны.
Как и подобает театральной обстановке, торжество прошло в форме своеобразного "капустника". Да и сами организаторы юбилейного вечера, не скрывая, писали в пригласительном билете: "Вы окунетесь в атмосферу 50-60-х годов оттепели и покорения космоса, побываете в парке Культурного и Товарищеского отдыха, увидите выступление группы легендарных стиляг, вволю потолкаетесь в очереди у наших неповторимых буфетов…".
Одного за другим сюда приглашали, чтобы вручить заслуженные памятные награды, и тех, кто стоял у истоков "Вечерки", и тех, кто творит современную ее историю.
В их числе был и Александр Левин, который с 1972-го по 1991 годы работал в редакции газеты "Вечерний Свердловск". Здесь он прошел путь от корреспондента до заместителя главного редактора.
Вспоминая то время, Александр Юрьевич заметил: "Вечерка" для меня стала прекрасной жизненной школой. Это бесценный опыт, который нигде и никогда не приобретешь".
По поручению Эдуарда Росселя Александр Левин вручил главному редактору медиа-холдинга "Уральский рабочий" (в него структурно входит и "Вечерний Екатеринбург") Льву Кощееву Почетную грамоту губернатора Свердловской области. Подарком для редакции газеты стал профессиональный ноутбук.

Просмотров: 402

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером