На подводную лодку «Екатеринбург» доставили теплые вещи и 200 коробок с конфетами

Гостей напоили морской водой и заставили целовать кувалду

На подводную лодку «Екатеринбург» доставили теплые вещи и 200 коробок с конфетами - Фото 1
Делегация представителей Екатеринбурга вернулась из Мурманской области, с торжеств по случаю очередной годовщины ввода в строй подводного ракетного крейсера стратегического назначения, носящего имя столицы Урала.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, на подводном крейсере в этот раз побывали 14 екатеринбуржцев – представителей власти, коммерческих структур и общественности. Возглавлял делегацию вице-мэр Екатеринбурга Владимир Крицкий.
Гости доставили на борт субмарины 250 рабочих костюмов и 150 утепленных зимних курток для всего личного состава, 15 зимних курточек для офицеров, 3 пары утепленных сапог для вахтенной службы, два ноутбука «Тошиба», принтеры и комплектующие к персональным компьютерам, запчасти к подаренному ранее автомобилю «Газель», а также большой жидкокристаллический телевизор «SAMSUNG», домашний кинотеатр с комплектом акустики и 200 коробок шоколадных конфет.
Екатеринбуржцев торжественно посвятили в подводники, предоставив им возможность испить морской воды и поцеловать качающуюся кувалду, познакомили с работой учебного центра подготовки подводников, показали отремонтированную казарму, организовали две морских прогулки и даже посвятили в тайны дрессировки морских животных.
Свой «День корабля» подводный «Екатеринбург» – один из флагманов российского Северного флота – отмечал уже в 22-й раз. Этот атомный ракетоносец, несущий на борту 16 баллистических ядерных ракет, исправно охраняет морские рубежи нашей Родины.  Последнее десятилетие судьба этого подводного ракетоносца, приписанного к 31-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота, неразрывно связана со столицей Урала. 23 февраля 1999 года глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и командование Северного флота подписали договор об установлении шефских связей между городом и крейсером. С тех пор рубку подлодки украсил герб Екатеринбурга, а сама она стала носить имя столицы Урала. В течение всего этого времени Екатеринбург оказывает шефскую помощь своему тезке и его экипажу. Морякам-подводникам доставляют различную материальную помощь, подарки, письма, газеты и журналы. Глава города Аркадий Чернецкий лично дважды посещал подшефную лодку.
Экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Екатеринбург» составляют 142 человека. Это офицеры, мичманы и контрактники, в том числе пять специалистов-контрактников из Екатеринбурга и Свердловской области. «Екатеринбург» на сегодняшний день является одной из лучших российских субмарин и по техническому оснащению и по профессионализму и сплоченности коллектива.

Просмотров: 460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.