Микрорайон в поселке Троицкий продолжает замерзать. Но прокуратура уже нашла виновных

Первые результаты прокурорской проверки

Микрорайон в поселке Троицкий продолжает замерзать. Но прокуратура уже нашла виновных - Фото 1
Первые результаты прокурорской проверки в поселке Троицкий Талицкого района: в отношении директора муниципального предприятия, арендующего котельную в микрорайоне РТС, возбуждено административное делопроизводство.
Накануне в поселок Троцкий, где в более чем 35 домах до сих пор нет нормального отопления, прибыли работники прокуратуры. Проверка была инициирована прокурором области Юрием Пономаревым.
Напомним, что в поселковом микрорайоне РТС сложилась практически чрезвычайная ситуация: в квартирах жителей температура не поднимается выше 14 градусов тепла. Обогреваются граждане с помощью дров, для чего в квартирах устанавливают печи.
Как стало известно JustMedia, уже есть первые результаты прокурорской проверки. В отношении директора предприятия, арендующего котельную, которая должна снабжать РТС теплом, возбуждено административное делопроизводство по статье 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»). Установлено, что котельная находится в аварийном состоянии и потому не может обеспечить теплом микрорайон. Из двух ее котлов в нормальном режиме работает лишь один. Вследствие чего в девяти 16-квартирных домах и двадцати 2-квартирных температура ниже нормы: вместо положенных 18 градусов – 14-16. В адрес директора предприятия также внесено представление о незамедлительном устранении всех выявленных нарушений.
Пока же микрорайон РТС продолжает замерзать, сообщили JustMedia в Талицком отделении партии «Единая Россия». Участились случаи серьезных простудных заболеваний. Особенно тяжело переносят холод дети, из-за болезни многие вынуждены пропускать занятия в школе.
Отметим, что такая ситуация складывается в поселке не впервые. В прошлом году также были перебои с теплом. А в ближайшее время ситуация может еще более осложниться: 22 ноября их могут и вовсе отключить от теплоснабжения за неуплату. Долги МУП ЖКХ «Талицкое» перед коммунальщиками по данным на 12 ноября составили 2 млн. 279 тыс. рублей.

Просмотров: 577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в этом году отремонтируют шесть памятников архитектуры

Сегодня в 17:37

В Екатеринбурге в этом году отремонтируют шесть памятников архитектуры

Всего в городе 866 объектов культурного наследия.

Екатеринбургские депутаты не поддержали борьбу мэрии с киосками

Сегодня в 17:31

Екатеринбургские депутаты не поддержали борьбу мэрии с киосками

Поправки в правила размещения НТО отменила профильная комиссия.

В Новоуральске при пожаре погиб семилетний мальчик

Сегодня в 17:27

В Новоуральске при пожаре погиб семилетний мальчик

Тело обнаружили огнеборцы.