Пригласить на Новый год Деда мороза в Екатеринбурге: От 1000 рублей до 1000 долларов и выше

Дороже всего обходятся Снегурочки с настоящей косой.

Пригласить на Новый год Деда мороза в Екатеринбурге: От 1000 рублей до 1000 долларов и выше - Фото 1
С середины ноября екатеринбургские предприятия заказывают на корпоративные торжества Деда Мороза, Снегурочку и символ Нового года – Мышку. В детских садиках тоже начинают готовиться к утренникам. Мы узнали, сколько в столице Урала стоит один визит сказочных персонажей. От 1000 рублей до 1000 долларов. На цену влияет все – количество персонажей, сценарий и даже настоящая или нет коса у Снегурочки.
 

Мы поговорили с Дедом Морозом-фрилансером, Ильей Ковязиным. Уже три года для артиста это своеобразный способ «подхалтурить» под Новый Год. Как нам рассказал Илья, чаще всего он выступает в детских садиках. Сценарии, игры придумывают чаще всего сами педагоги. Снегурочкой обычно тоже наряжается самая юная воспитательница детсада. Стоимость одного выступления Деда Мороза обходится администрации сада где-то в 1000 рублей.

Организованные Деды Морозы и Снегурочки с оригинальными сценариями уже дороже. Как рассказали JustMedia в частном театре «Ворона» в этом году большой популярностью пользуются не только традиционные персонажи, но и Мышки, так как символ наступающего, 2008 года по восточному календарю Мышь или Крыса. С 20 по 30 декабря выезд одного Деда Мороза с поздравлением стоит 1,5 тысячи рублей, Деда Мороза вместе со Снегурочкой или Мышкой – 2000. Все зависит от количества артистов. Ну а в Новый Год актеры работают по двойному тарифу. Все «массовики-затейники» театра «Ворона» имеют профессиональное актерское образование. Все сценарии оригинальные, написанные в администрации театра, если заказчик предлагает свой сценарий, то это также облагается двойным тарифом, так как артистам приходится учить незнакомый сценарий.

Стоимость корпоративного новогоднего вечера, организованного с размахом может достигать тысячи долларов. Секретами организации праздника поделился с нами генеральный директор компании «Интершоу» Сергей Горшков. Выступление Деда Мороза и Снегурочки по его словам занимает не более 10-15 минут от всего мероприятия. Те кто хочет сэкономить на «корпоративе» приглашают диджея с комплектом звука. Если при этом ведущий из числа сотрудников предприятия, а костюм Деда Мороза взят в аренду, такой праздник обойдется в 10-15 тысяч рублей

Если есть возможность потратить побольше денег, то приглашают еще и ведущего. Дед Мороз в этом случае тоже приглашается настоящий, из числа студентов, или человек с актерскими способностями. Это стоит 30-50 тысяч рублей. Если прибавить сюда «человека-оркестра», который и поет и танцует и за стол с хозяевами банкета присаживается, это будет стоить уже 40-65 тысяч рублей.

«Если вы спрашиваете о том, кого чаще заказывают – то это, конечно, символ Нового Года – Дед Мороз. Снегурочка при нем в большинстве случаев своя, девушка из числа гостей праздника  в арендованном костюме. Происходит это потому, что цена хорошего Деда Мороза со Снегурочкой, если дедушка - большой, настоящий дядька с бородой и девушка-красавица с настоящей косой достигает 15 и 25 тысяч рублей за 20-30 минут. Такие артисты  очень большая редкость в Екатеринбурге, думаю, что большинство и не видели таких», - рассказывает директор Интершоу.

Просмотров: 389

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.