Пожарные поймали на КОРе незаконных продавцов пиротехники

Продавцы попытались скрыться с места продажи.

Пожарные поймали на КОРе незаконных продавцов пиротехники - Фото 1
Сегодня пожарная инспекция Кировского района проводит рейд по местам продажи пиротехнических изделий. Уже сейчас есть первые результаты проверок. Как сообщили JustMedia инспекторы Госпожнадзора, на Кировском оптовом рынке обнаружено три точки незаконной продажи фейерверков.  
«На улице, на территории КОРа стояли лоточники, которые реализовали пиротехнику в большом количестве. Хотя оптовая продажа на розничных пунктах запрещена. По закону, оптовую продажу фейерверков и петард можно проводить только на складах, где она должна храниться в железных ящиках. Продавцы попытались скрыться, но их задержали участковые милиционеры», - рассказала инспектор Елена Меркулова.
По словам инспекторов, нарушителей было бы гораздо больше, если бы не информация, которая прошла в СМИ о предстоящих проверках в Кировском районе Екатеринбурга.
«Сегодня нам не удалось задействовать детей, потому что продавцы знали о наших рейдах и отказывались продавать продукцию детям», - рассказал инспектор рейда.
Сейчас на нарушителей составляют акт. А через руководство рынка пожарные узнают данные о предпринимателях, которым принадлежит продукция. В наказание инспекторы изъяли всю продукцию. По результатам проверки на продавцов будет наложен штраф.

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером