На Урале есть аномалии. Их знатоки соберуться в одном месте

Исследователи аномальных явлений впервые соберутся вместе.

На Урале есть аномалии. Их знатоки соберуться в одном месте - Фото 1
Впервые на Среднем Урале пройдет съезд специалистов по аномальным явлениям. Те, кто профессионально занимается исследованиями полтергейста, НЛО и других «странностей», соберутся в Екатеринбурге 16 декабря.
Как сообщил JustMedia координатор МСУА «Станция «УРАН» по Екатеринбургу Алексей Команёв, основная задача «Первого объединенного съезда уфологов» (такое название будет носить мероприятие) – собрать вместе всех, кто интересуется аномальными явлениями. В Свердловской области работают множество групп и отдельных исследователей, но независимо друг от друга. Съезд должен помочь им наладить контакты, обменяться идеями, интересными фактами и данными об аномалиях на Урале. Возможно, что по итогам собрания будут организованы новые совместные экспедиции в районы, где были замечены НЛО или происходили другие необъяснимые явления. Кроме того, будет создан банк данных обо всех необъяснимых аномальных явлениях, наблюдавшихся на территории Свердловской области.
«По моему мнению, Урал – это наиболее богатый аномалиями регион во всей России, – отметил Алексей Команёв. – Даже с геофизической точки зрения. Такие горные массивы, как наш, всегда притягивают к себе. Здесь сходятся два континента, много различных магнитных аномалий».
По словам Алексея Команёва, наблюдения местных уфологов свидетельствуют о том, что в регионе происходит достаточно много необъяснимых явлений. Например, станция «УРАН» сейчас вплотную занялась исследованиями в парке «Оленьи Ручьи», где были замечены НЛО. Исследователей интересует странное влияние местной природы на психику человека, особенно если он прожил некоторое время в отдаленном районе парка, вдали от туристических троп.
Отметим, что о своем участии в съезде уже заявили МСУА «Станция «УРАН», «Космопоиск-Урал», исследовательская группа «Сталкер», а также независимые исследователи.

Просмотров: 575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером