Валентина Кузьмина утвердили в должности замначальника ГУВД области

Указ Президента вышел 16 июня.

Валентина Кузьмина утвердили в должности замначальника ГУВД области - Фото 1
Полковник милиции Валентин Кузьмин утвержден в должности заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области. Соответствующий Указ Президента РФ Дмитрия Медведева №971 вышел 16 июня.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, начальник областного милицейского главка Михаил Никитин назначил Валентина Кузьмина на эту должность еще 4 декабря прошлого года, но все это время Валентин Кузьмин работал в приставкой «и. о.».
Валентин Юрьевич Кузьмин родился 16 апреля 1961 года в деревне Крутицы Кинешемского района Ивановской области. Имеет высшее образование, первый разряд по боксу. Женат. Награжден медалью «За отвагу». Дважды побывал в горячих точках: с июня 1983-го по сентябрь 1984 года исполнял интернациональный долг в Афганистане; с сентября 2004-го по сентябрь 2005 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. Милицейскую карьеру начал после службы в Вооруженных Силах с должности оперуполномоченного уголовного розыска и прошел все ее ступени. С сентября 2003-го по май 2004-го возглавлял УВД Кинешемского района Ивановской области, с мая 2004-го по май 2007-го был начальником УБОП УВД Ивановской области. С мая по август 2007 года являлся заместителем начальника — начальником криминальной милиции УВД Екатеринбурга, а затем возглавил его. С этой должности ушел в ГУВД по Свердловской области.
Первым своего утвержденного заместителя поздравил Михаил Никитин, пожелав ему приложить максимум усилий по профилактике преступности и правонарушений, чтобы еще более надежно защитить уральцев от преступных посягательств. Как отметил Валерий Горелых, в ведении Валентина Кузьмина теперь все подразделения, которые занимаются профилактикой — служба участковых уполномоченных, ПДН, ГИБДД, лицензионно-разрешительная служба и другие.

Просмотров: 383

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером