Проезд междугородних автобусов по центру Екатеринбурга могут запретить

Таким образом депутаты предлагают улучшить воздух в городе.

Проезд междугородних автобусов по центру Екатеринбурга могут запретить - Фото 1

Екатеринбургские депутаты предлагают запретить проезд по центру уральской столицы автобусов из других городов Свердловской области. Об этом сегодня заявили участники заседания комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения.

О переводе транспорта на экологичное топливо сегодня отчитались руководители екатеринбургских предприятий. Так, в ЕМУП АТП 199 машин и автобусов перешли на бензин класса «евро-1», 40 — на «евро-2», 50 — на «евро-3». Не подходят под евростандарт 232 машины предприятия. Руководство предприятия обещает исключить из своего парка весь транспорт, где невозможно применять экологичный вид бензина, включая «Икарусы».

Значительную часть загрязнений сейчас приносят междугородние автобусы из Североуральска, Первоуральска, Среднеуральска. Выбросы из выхлопных труб этого транспорта, отмечают депутаты, оставляют за собой облако длиной около 5 метров. Участники совещания решили запретить проезд загородных автобусов по центру Екатеринбурга и разработать для них новую карту маршрутов.

 

 

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером