Новая эстакада на Серовском тракте откроется в июле

Длина путепровода составит 800 метров, ширина — 20.

Новая эстакада на Серовском тракте откроется в июле - Фото 1
Заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко сегодня лично посетил два строящихся в уральской столице дорожных объекта — транспортную эстакаду со стороны Серовского тракта и реконструируемый участок улицы Донбасской.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, новый автомобильный путепровод на Серовском тракте (а также примыкающий к нему транспортный коридор из улиц Таватуйская, Билимбаевская, Расточная) должен будет обеспечить наиболее короткий и удобный въезд и выезд из города в направлении Нижнего Тагила. В марте была закончена первая очередь эстакады, по ней пустили движение. Параллельно специалисты «Мостоотряда-72» продолжили работы на второй части эстакады, образующей съезд с путепровода на Серовский тракт.
15 июня, после того, как была запущена в эксплуатацию часть новой дороги по улице Донбасской, весь транспорт, въезжающий в город с северо-западного направления, был перенаправлен именно сюда через переулки Никольский и Маховой. То есть вновь заработала старая схема его движения. А путепровод на улице Расточной полностью был отдан в распоряжение строителей для его окончательной доводки и устройства капитального дорожного полотна.
В настоящее время работники «Мостоотряда-72» проводят гидроизоляцию рабочей поверхности моста, заканчивают отсыпку и трамбовку земляной насыпи на съезде. В первых числах июля они приступят к асфальтированию всех элементов проезжей части эстакады. А к середине лета мост будет полностью готов к эксплуатации. Длина нового путепровода составит 800 метров, а ширина — более 20 метров. Он по короткому пути свяжет улично-дорожную сеть уральской столицы с Серовским трактом. Транспортное сообщение по новому мосту будет организовано в шесть рядов — по три в каждом направлении. Такая пропускная способность нового объекта существенно улучшит дорожно-транспортную обстановку на северном въезде и выезде из уральской столицы, разгрузит улицы Донбасскую, Бебеля, Бакинских Комиссаров и ряд других городских магистралей.
Что касается улицы Донбасской, то здесь ведутся работы на отрезке от Автомагистральной до Машиностроителей. Сначала на этом почти километровом участке Донбасской специалисты ЕТТУ провели перекладку трамвайных путей. По окончании расширения автотрассы трамвайные пути разделят ее посередине. Первый участок дороги от Автомагистральной до переулка Моховой заасфальтировали в середине июня. В настоящее время ведутся работы по асфальтированию отрезка от Мохового до Машиностроителей. Будущую трассу покроют двумя слоями асфальтобетона. Все работы по западной полосе Донбасской должны быть закончены в начале следующего месяца.
Специалисты ЕТТУ в ближайшее время приступят к реконструкции перекрестка Донбасская—Машиностроителей. Здесь будет проведена перекладка трамвайных путей, поэтому с 21 июня на две недели трамваи ходить по этому участку не будут.
Следующим этапом реконструкции станет ремонт и расширение восточной полосы улицы Донбасской. В это время движение в обе стороны пустят по западной стороне дороги. В итоге город получит трассу в шесть рядов: про три в каждом направлении.
В нынешнем году планируется также реконструировать еще один участок улицы Донбасской — от Машиностроителей до Белой Башни, а также два участка улицы Бакинских Комиссаров — от Белой Башни до Кировградской и от Кировградской до Победы.

Просмотров: 980

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.