В Екатеринбурге участились случаи обмана при покупке через каталог

Горожане жалуются в основном на мебель, одежду и сантехнику.

В Екатеринбурге участились случаи обмана при покупке через каталог - Фото 1

Специалисты городского управления Роспотребнадзора отмечают увеличение количества жалоб горожан на некачественные товары при покупке дистанционным способом.

Роспотребнадзор провел административного расследования в отношении предприятий, реализующих швейные и трикотажные изделия, товары бытового назначения, строительные материалы и изделия, а также мебель.

«Вот пример одной из многочисленных жалоб, которые к нам поступают едва ли не ежедневно. Жительница Екатеринбурга по каталогу заказала сантехнику из керамики, а привезли нержавейку. В данной ситуации продавец нарушил закон о защите прав потребителей»,— рассказала JustMedia главный специалист-эксперт отдела Роспотребнадзора по Кировскому и Октябрьскому району Нина Салина.

Также специалистами установлены нарушения сроков передачи товара покупателю, случаи передачи товара покупателям с нарушением условий договора, касающихся ассортимента и качества товара. Кроме того, выявлены факты незаконного включения в договор условий, ущемляющих права потребителя.

 

 

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером