В Екатеринбурге открывается Школа Конфуция

Церемонию посетят министр образования Валерий Нестеров и консул КНР Ши Юаньсяо.

В Екатеринбурге открывается Школа Конфуция - Фото 1

26 июня в Уральском отделении Российской академии образования состоится церемония открытия первой на Урале Школы Конфуция, сообщают организаторы мероприятия.  

Школа Конфуция — это образовательный культурологический национальный проект КНР и Российского государственного профессионально-педагогического университета, главной задачей которого является популяризация китайского языка и культуры за рубежом, укрепления дружбы и взаимопонимания. Специально подготовленные китайские педагоги будут преподавать для детей и взрослых китайский язык с нулевого уровня, а также познакомят с основами китайских образа мышления, жизни, мировоззрения, философии, что позволит лучше усвоить и глубже постигнуть возможности взаимодействия.

На церемонии открытия ожидаются первые лица правительства Свердловской области и мэрии Екатеринбурга, генеральные консулы дипмиссий, работающих в Екатеринбурге, министр образования Свердловской области Валерий Нестеров, ректоры вузов и директора лингвистических школ. С китайской стороны участие примут заместитель ректора Института Конфуция при Международном радио Китая г-жа Вань Дунмэй, член совета Школы Конфуция в РГППУ г-н Ван Сюецзянь, генеральный консул КНР в Екатеринбурге г-н Се Цзиньин, консул КНР Ши Юаньсяо.

 


Просмотров: 365

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером