Автопробег, посвященный чистой воде, финиширует в Екатеринбурге.

Участие в нем примут представители правительства области, администрации города и «Единой России».

Автопробег, посвященный чистой воде, финиширует в Екатеринбурге. - Фото 1

Сегодня, 15 июля, в Екатеринбурге финиширует первый национальный эколого-просветительский автопробег «От чистого истока».

Автопробег проводился по инициативе общественности и ряда организаций Свердловской области и является составной частью движения «Чистая вода России».

Автопробег проходит в два этапа. Первый этап — «Азиатский транзит» — с 1 по 15 июля, второй этап — «Европейский транзит» — запланирован на июль-август 2009 года.

Маршрут первого этапа (Владивосток—Екатеринбург) протяженностью около 7750 км проходил через крупные города Дальнего Востока и Сибири: Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ишим, Тюмень.

Завершающий этап автопробега стартует 15 июля в 14.00 от поста ДПС на въезде в Екатеринбург со стороны дублера Сибирского тракта. К машинам автопробега, двигающимся из Тюмени, присоединятся машины представителей правительства области, администрации Екатеринбурга и Первоуральска, регионального отделения «Единой России» и других организаций столицы Урала.

Колонна с эмблемами автопробега двинется по городу к стеле на границе Европы—Азии. На финише автопробега выступят представители правительства области, администраций Екатеринбурга и Первоуральска, а также руководитель депутатской группы «Единая Россия» в Екатеринбургской городской думе Рафаэль Шихов.

В ходе путешествия участники пробега ставят перед собой задачу информировать население о положительном опыте реализации региональных, национальных и местных проектов и программ, направленных на решение водохозяйственных проблем Свердловской области и России; приобщить к экологическому движению широкие слои гражданского общества, привлечь внимание к проблемам экологической безопасности и охраны водных объектов.

В поддержку этого движения по маршруту автопробега организованы трудовые акции по уборке территорий водозаборных, рекреационных и водоохранных зон рек, прудов и родников. А также восстановление и создание лесопосадок и обустройство мест отдыха на природе. Кроме этого, в городах по маршруту автопробега проводятся лекции, круглые столы, экологические акции.

Просмотров: 365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером