Горняки Североуральска перед спуском в шахту слышат детские голоса

На СУБРе продолжает работать «Безопасная шахта».

Горняки Североуральска перед спуском в шахту слышат детские голоса - Фото 1
Пилотный проект «Безопасная шахта», стартовавший еще в декабре прошлого года, продолжает успешно внедряться на СУБРЕ. В рамках которого на остановочных комплексах и автобусах, доставляющих людей на работу, на «нулевой отметке» и при спуске в шахту звучат аудиозаписи, напоминающие о соблюдении правил промышленной безопасности - «Дорогой папочка! Очень прошу, будь внимателен и осторожен во время работы, не забывай, что дома тебя ждут самые близкие, самые любимые люди – я и мама. Мы тебя очень любим. Береги себя!». Теперь детские голоса также звучат перед спуском в шахту.
Таким образом, руководство вводит корпоративную культуру безопасного труда и принципы безопасной работы на горном производстве. Дети шахтеров активно включились в проект, во время проведения акции «Береги себя» они записали призывы к родителям работать безопасно, 240 тысяч рублей ежемесячно выплачивается на поощрение трудящихся за следование нормам охраны труда и техники безопасности.
Благодаря проведению мероприятий, направленных на исключение производственных травм по вине людей, в 2007 году количество несчастных случаев на СУБРе снизилось на 38 % по сравнению с 2006 годом. За 7 месяцев 2008 года выявлено на 50 % меньше происшествий на производстве, чем за аналогичный период прошлого года, подавляющее большинство – 5 случаев – без длительной (более 20 дней) потери трудоспособности.

Просмотров: 318

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером