Экс-милиционера приговорили к пяти годам колонии за захват «Оборонснабсбыта»

Обвиняемому будет необходимо выплатить руководству рынка более 11 млн. рублей.

Экс-милиционера приговорили к пяти годам колонии за захват «Оборонснабсбыта» - Фото 1

Сегодня областной суд вынес приговор экс-милиционеру Алексею Данилову, входившему в состав рейдерской группы Павла Федулева.

Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, установлено, что в конце 2003 года 38-летний экс-сотрудник УБОП ГУВД Свердловской области Алексей Данилов в составе организованной преступной группы (восемь членов которой уже осуждены), возглавляемой Павлом Федулевым, организовал массовые беспорядки на РК «Оборонснабсбыт» и рейдерский захват ОАО «Оборонснабсбыт». Силовой захват произошел днем 15 декабря 2003 года. В нем принимали участие более 200 вооруженных людей. В ходе погрома ОАО «Оборонснабсбыту» был причинен ущерб свыше 11 миллионов рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159, ч.1 ст.212, ч.1. ст. 303, ч. 1 и ч.2 ст. 327 УК РФ.

Алексей Данилов несколько лет находился в розыске и даже успел сменить фамилию, ранее он был известен органам правопорядка как Олешкевич. Алексей Данилов согласился с предъявленным ему обвинением. По его ходатайству дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, т.е. без проведения судебного разбирательства. Свердловский областной суд признал Данилова виновным в организации массовых беспорядков и приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По остальным пунктам обвинения дело было прекращено в связи с истечением сроков давности. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск ОАО «Оборонснабсбыт» на сумму 11 миллионов 179 тысяч 752 рубля. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

 

 

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Сегодня в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Сегодня в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Сегодня в 17:57

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Лица прибыли из США и стран Евросоюза.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Сегодня в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Сегодня в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности