В Октябрьском районе построят новую поликлинику

Она будет обслуживать 90 тысяч человек.

В Октябрьском районе построят новую поликлинику - Фото 1

По решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, в Октябрьском районе будет построена новая поликлиника, которая станет крупнейшей в городе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новая поликлиника будет построена на территории больничного комплекса ЦГБ № 1, на углу улиц Тверитина и Бажова. Общая площадь новостройки в 8 этажей составит 14 тыс. кв. метров. Новое консультативно-диагностическое учреждение Октябрьского района будет обслуживать 90 тысяч человек взрослого населения. В планах муниципалитета — построить этот объект, требующий больших финансовых вложений, к концу 2011 года. Аркадий Чернецкий поставил задачу начать проектирование, чтобы в следующем году вся необходимая документация была готова, прошла экспертизу, и строители могли приступить к работе.

 

Напомним, что за последние годы в городе введены в эксплуатацию три новые поликлиники — в Железнодорожном районе на улице Братьев Быковых (общей площадью 4 тыс. кв. метров), на Уралмаше в переулке Суворовском (9,5 тыс. кв. метров) и в Ботаническом микрорайоне (12 тыс. кв. метров).

 

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером