Лидеры религиозных организаций подписали антикризисное обращение к жителям

В обращении они просят людей поддержать государство.

Лидеры религиозных организаций подписали антикризисное обращение к жителям - Фото 1

Накануне полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко встретился с лидерами религиозных организаций, зарегистрированных на территории округа. Главы конфессий приняли антикризисное обращение к жителям. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства.
Николай Винниченко обозначил ряд направлений развития сотрудничества с религиозными организациями. В частности, большее внимание планируется уделить четкому правовому оформлению отношений между органами власти и религиозными организациями. Другой из важнейших задач, по мнению полпреда, стало поддержание общественной стабильности в условиях кризисных явлений.
По словам полпреда, рост безработицы, снижение доходов у ряда категорий населения, затруднения с трудоустройством молодежи и целым рядом других проблем не может не отразиться на духовно-нравственной атмосфере в обществе. А именно от нее во многом зависит успешное преодоление кризисных явлений. Для укрепления социальной стабильности, веры людей в собственные силы пастырское слово может быть иногда и важнее финансовых вливаний.
На встрече руководители религиозных конфессий приняли обращение к жителям УрФО. JustMedia публикует текст этого документа.
«Дорогие соотечественники!
Мы живем в судьбоносное для нашей Родины время.
За последние годы общими силами нам удалось сделать большой шаг вперед в возрождении и обустройстве России, укреплении духовных и материальных начал жизни нашего народа. На смену эпохе безвременья, социальных потрясений и потери нравственных ориентиров пришли стабильность, налаживание экономики и общественной жизни. Но главное, началось наше возвращение к традиционным российским ценностям — любви, семье, взаимной помощи и участию, уважению и гордости за свое Отечество.
Все, что было достигнуто нами, невозможно без мира и согласия в обществе. Объединяющей и созидательной силой в России был и остается прочный союз всех населяющих ее народов, людей всех вероисповеданий. Основа такого союза — нравственная солидарность традиционных для нашей страны конфессий, пастырское слово их духовных лидеров, обращенное к соотечественникам.
Ярким тому примером служит Уральский федеральный округ. Взаимное уважение, объединение усилий в преодолении бездуховности, совместный труд во имя возрождения страны — эти черты всегда отличали искреннее верующих людей в нашем округе. Отсюда и немалые достижения УрФО в социальной и духовной жизни, которыми мы по праву можем гордиться.
Все это очень важно сохранить в период новых жизненных испытаний, которые несет нашей Родине мировой экономический кризис. У нас не было объективных предпосылок для кризиса, и это внушает нам уверенность.
Сегодня мы должны помочь друг другу избежать ожесточения, отчаяния, попыток искать источник несчастий в своем ближнем, поддержать государство в его усилиях по борьбе с последствиями кризиса. Только согласие, терпение и упорный труд, вдохновляемый верой, позволят нам преодолеть любые проблемы и препятствия.
Да не покинут нас любовь, сила духа и преданность Отечеству!».

 

Просмотров: 367

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.