В Екатеринбурге работники общепита срочно изучают английский язык

В рамках подготовки к саммиту ШОС.

В Екатеринбурге работники общепита срочно изучают английский язык - Фото 1

В рамках подготовки к саммиту ШОС ряд предприятий общественного питания должен завести меню на английском языке и сотрудников, свободно говорящих хотя бы на одном иностранном языке.
Как сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, в первую очередь это касается кафе и ресторанов, которые будут привлечены для питания гостей и участников саммита. Для остальных предприятий общепита меню на английском языке и владеющий иностранными языками персонал — дополнительный балл по шкале конкурентоспособности и доступности для гостей города. Отметим, что только за 2008 год в Екатеринбурге побывало более 139 тысяч иностранцев.
На сегодняшний день 130 кафе и ресторанов из 850 предприятий общественного питания общедоступной сети могут предложить своим гостям меню на английском языке. В сфере общепита работают 750 специалистов, владеющих английским. Планируется, что за 2009 год эти показатели увеличатся в среднем на 20%.

 

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Никакой парковки до зимы. В Екатеринбурге закончили приготовления к «Лету на площади»

Вчера в 23:23

Никакой парковки до зимы. В Екатеринбурге закончили приготовления к «Лету на площади»

В рамках мероприятия участок перед мэрией переделали в место для отдыха.

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Вчера в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Вчера в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Вчера в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Вчера в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности