Все на лесоповал! Уральские колонии могут получить право на выкуп участков леса

Виктор Кокшаров просит продавать участки для областных учреждений ГУ ФСИН без торгов.

Все на лесоповал! Уральские колонии могут получить право на выкуп участков леса - Фото 1

Свердловские колонии могут получить в собственность лес. С предложением внести соответствующие изменения в региональное законодательство выступил сегодня на совете при полномочном представителе Президента РФ в УрФО первый заместитель директора федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин.
На сегодняшний день в поселках Свердловской области, для которых учреждения системы исполнения наказаний являются поселкообразующими, проживает около 20 тысяч человек. Из них 4 тысячи человек — сотрудники данных учреждений. Передача в собственность земельных и лесных участков поможет развить занятость осужденных, рассказал Эдуард Петрухин. Внесенные изменения в федеральное законодательство ныне позволяют участвовать в конкурсах на получение участков учреждениям ГУ ФСИН. Около 30 субъектов РФ уже разработали соответствующие законодательные акты. То же Эдуард Петрухин предложил сделать и в Свердловской области.
В ответ региональный премьер Виктор Кокшаров заявил, что фактически получить лесные участки исправительные учреждения не могут из-за высоких цен, заявляемых конкурентами. Глава областного правительства предложил допускать учреждения ГУ ФСИН к покупке участков без конкурсов, для чего предварительно внести изменения в федеральное законодательство.

 

Просмотров: 343

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером