В УрГУ пройдет День немецкой культуры

Его участники смогут сдать бесплатные тесты по определению уровня знания немецкого языка и посмотреть лучшие немецкие фильмы.

В УрГУ пройдет День немецкой культуры - Фото 1

20 мая в Уральском государственном университете им.А.М. Горького пройдет День немецкой культуры. Участники мероприятия смогут познакомиться с тенденциями политического развития современной Германии и состоянием ее экономических связей с Россией. Об этом сообщает пресс-служба УрГУ.
Специальные круглые столы по этим темам проведут лектор Фонда германо-российского молодежного обмена имени Боша Ивонна Боллов и директор Центра германских исследований УрГУ Анатолий Степанов. В рамках Дня также пройдет лекция о современной Австрии и особенностях немецкого языка австрийцев, презентация международных экзаменов по немецкому языку и бесплатное тестирование на определение уровня его знаний, консультация для школьников, сдающих соответствующий ЕГЭ. Вниманию гостей будут представлены лучшие немецкие художественные и документальные фильмы, фотовыставка «Германия глазами студентов», выставка-продажа учебных пособий немецких издательств.

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером