На ремонт дорог в Екатеринбурге этом году потратят 225 млн. рублей

Еще 77 млн. выделят районные администрации.

На ремонт дорог в Екатеринбурге этом году потратят 225 млн. рублей - Фото 1

В течение лета 2009 года власти Екатеринбурга планируют отремонтировать с применением автофрезы порядка 250 тысяч кв. метров улично-дорожной сети уральской столицы.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, работы по текущему ремонту дорог в уральской столице уже начались. В частности, дорожные строители уже заменили асфальтовое покрытие на улице Белинского от Трактористов до Циолковского. 29 мая с 20.00 они приступят к замене верхнего слоя проезжей части улицы Белинского на отрезке между Куйбышева и Малышева. Этот участок планируется пройти за выходные дни и к утру 1 июня вновь открыть по нему движение.
С 28 по 31 мая масштабные работы развернутся и на улице 8 Марта. На этой оживленной и постоянно востребованной автомобилистами внутренней городской магистрали пока что удалось отремонтировать только перекресток с улицей Малышева. Сейчас автофрезой дорожники сняли старое асфальтобетонное покрытие на проезжей части между улицами Декабристов и Куйбышева со стороны цирка. Еще один участок улицы 8 Марта, где готовится замена износившегося дорожного покрытия, расположен между улицами Радищева и Куйбышева со стороны торгового комплекса «Купец». В ближайшие трое суток на вышеперечисленных отрезках улицы 8 Марта будет уложено новый слой асфальта. Чтобы не парализовать транспортное сообщение в центре полуторамиллионного города, работы планируется вести исключительно в ночное время — с 22.00 до 06.00.
Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, практика ночного ремонта дорог с применением горячего асфальта применяется в Екатеринбурге впервые. Муниципалитет сознательно пошел на эти меры в связи с тем, что в текущем году в столице Урала ведется активное строительство сразу нескольких крупных транспортных развязок, связанное с ограничением движения транспорта по целому ряду внутригородских и транзитных транспортных магистралей. Также в этом сезоне дневные работы на объектах улично-дорожной сети планируется вести в основном в выходные дни, когда большинство предприятий и организаций города отдыхает, а многие екатеринбуржцы на личном транспорте отправляются на дачи, на природу, на отдых.
В частности, в ближайшие выходные дни будет вестись ремонт проезжей части улицы Челюскинцев на отрезке от Московской до Бориса Ельцина. Этому процессу предшествовал ремонт межрельсового пространства трамвайных путей на улице Челюскинцев, в ходе которого работники Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления заменили асфальтовое покрытие рельсошпальной решетки путей на долговечную и легкосъемную каменную плитку.
Помимо этого, за 30 и 31 мая обновится дорожное полотно улицы Толмачева между проспектом Ленина и улицей Первомайской.
А в первой декаде июня, также в выходные дни и ночное время, дорожные строители намерены выполнить ремонт дорожного покрытия на мосту через Исеть в районе улицы Малышева, на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка—Шевченко и отрезок улицы Малышева на ее протяжении между улицами Мира и Гагарина.
Далее в ремонтном процессе улично-дорожной сети будет сделан перерыв, связанный с проведением мероприятий саммита ШОС, а с 20 июня восстановление екатеринбургских дорог продолжится. В июле—августе городские власти рассчитывают заменить асфальтовое покрытие на улице Викулова от Крауля до Татищева, полностью отреставрировать улицы Родонитовую, Ферганскую и переулок Рижский, восстановить покрытие на Сибирском тракте от Восточной до переулка Базовый. Параллельно с укладкой плитки в межрельсовое пространство трамвайных путей будет вестись ремонт проезжей части на улицах Челюскинцев (от Гражданской до переулка Невьянский) и Куйбышева (от Луначарского до Белинского).
Все эти работы будут вестись с применение автофрезы, которых в настоящее время в арсенале специализированных дорожных предприятий столицы Урала насчитывается почти полтора десятка. Для финансирования вышеуказанных ремонтных процедур городские власти зарезервировали в местном бюджете 225 млн. рублей. Еще 77 млн. рублей потратят в этом году на текущий ремонт дорог районные администрации уральской столицы.

 

Просмотров: 328

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».