Благотворительная акция пройдет ко Дню защиты детей.
31 мая с 13 до 17 часов в Екатеринбурге в дендрологическом парке рядом с УГТУ-УПИ пройдет акция поддержки детей с синдромом Дауна. Участники смогут посоревноваться в боди-арте, лепке из глины и других состязаниях. Об этом сообщает министерство здравоохранения Свердловской области.
Свердловская областная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети» проводит Благотворительную прогулку ко Дню защиты детей. Ожидается, что мероприятие посетят около 200-300 человек, в том числе ребята из домов ребенка. В течение четырех часов гости будут состязаться на станциях «Боди-арт», «Боулинг», «Лабиринт», «Веревочная игра», «Фигурки из глины» и других. Также им предстоит прогулка по парку, лотерея, мини-концерт и сладкие призы.
Целью данной акции служит, в первую очередь, изменение общественного мнения о людях с синдромом Дауна. Общеизвестно, что от таких детей в 85% случаях отказываются еще в роддоме, потому что традиционно они считаются необучаемыми и слабо развивающимися физически. На самом деле эти дети вполне обучаемы, их можно научить обслуживать себя, помогать родным и обществу, работать. У них богатейший внутренний мир, они тонко чувствуют и мыслят.
Просмотров: 332
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 23:23
Никакой парковки до зимы. В Екатеринбурге закончили приготовления к «Лету на площади»В рамках мероприятия участок перед мэрией переделали в место для отдыха.
Вчера в 19:28
Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавирусаВ ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.
Вчера в 19:19
Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.
Вчера в 19:09
Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро ЕкатеринбургаРебенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.
Вчера в 18:13
В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядинойМужчина получил ушибы и сломанные ребра.