В оздоровительных лагерях Кушвы не готовы к приему детей

Прокуратура выявила нарушения.

В оздоровительных лагерях Кушвы не готовы к приему детей - Фото 1
Прокуратура Кушвы в ходе проверки соблюдения требований законодательства при подготовке летних загородных лагерей к приему детей установила, что два действующих на территории Кушвинского городского округа загородных оздоровительных лагеря фактически не готовы к работе.
В частности, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, у загородного оздоровительного лагеря «Юный металлург» нарушена целостность ограждения территории, уборка территории лагеря не проведена, о чем свидетельствует наличие в некоторых местах бытового мусора и колючих кустарников (малины, шиповника). Кроме того, в целях борьбы с клещами не скошена прошлогодняя трава.
Также необходимая противоклещевая обработка не проведена и на территории другого оздоровительного лагеря Кушвы — «Сопка Ермака». Кроме того, данному лагерю не было выдано необходимое санитарно-эпидемиологическое заключение, о сроках открытия лагеря учреждение Госсанэпиднадзора предупреждено за месяц до открытия, тогда как законом предусмотрен срок предоставления такой информации не менее чем за 3 месяца до открытия лагеря.
По фактам выявленных нарушений прокурором Кушвы в адрес руководства загородных оздоровительных лагерей внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 411

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером