Инспектор ДПС выдумал ДТП, которого не было

Возбуждено уголовное дело за служебный подлог.

Инспектор ДПС выдумал ДТП, которого не было - Фото 1

Следственным отделом по городу Екатеринбургу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области 4 июня возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции по факту служебного подлога (по ч.1 ст.292 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 13 июня 2008 года инспектор-дежурный ДПС ГИБДД УВД Железнодорожного района Екатеринбурга, имеющий специальное звание старший лейтенант милиции, из корыстной заинтересованности внес в официальные документы (справку о дорожно-транспортном происшествии от 13.06.2008 и определение об отказе в возбуждении уголовного дела об административном правонарушении от 13.06.2008) заведомо ложные сведения.
Инспектор указал в документах, что 13 июня 2008 года по улице Челюскинцев в Екатеринбурге произошел наезд автомобиля «Мазда-3» на препятствие, достоверно осознавая при этом, что указанного дорожно-транспортного происшествия не было.
В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, направленные для установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером