В День России в Екатеринбурге включат праздничное освещение

В том числе гирлянды и светодинамические украшения на осветительных опорах.

В День России в Екатеринбурге включат праздничное освещение - Фото 1

Ко Дню независимости России, который отмечается 12 июня, в Екатеринбурге в вечернее и ночное время будет включено дополнительное праздничное освещение. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Минувшей ночью заместители главы города Евгений Липович и Владимир Крицкий предприняли контрольный объезд столицы Урала на предмет проверки освещенности улиц и архитектурно-художественной подсветки зданий. Перед этим вице-мэры в сопровождении специалистов Главархитектуры и комитета благоустройства города поднялись на самый верхний — 20-й — этаж гостиницы «Хайятт» и с высоты птичьего полета осмотрели центральную часть уральской столицы.
Как отметил заместитель главы муниципалитета по вопросам благоустройства Евгений Липович, в 2008-2009 годах власти Екатеринбурга провели большую работу по подсветке города в темное время суток. Главные городские магистрали — улицы Свердлова, Карла Либкнехта, Малышева, Московская, Челюскинцев — получили дополнительные элементы освещения. Вдоль проспекта Ленина на всем его протяжении установлены новые опоры наружного освещения с современными светильниками. Большая работа проведена на улице Бориса Ельцина, а также на набережной реки Исеть, примыкающей к акватории городского пруда. Там установлены дополнительные фонари торшерного типа, а здания расположенные вдоль береговой линии расцвечены в соответствии с утвержденными архитектурно-художественными проектами. В процессе реконструкции сквера, разделяющего проезжие части проспекта Ленина, все его участки оснащены оригинальными фонарями освещения, которые установлены, в том числе, и на элементах ограждения этой зеленой зоны.
Разноцветные прожекторы подчеркнули индивидуальность многих знаковых объектов Екатеринбурга, таких как Дворец творчества учащихся (бывшая усадьба купцов Харитоновых-Расторгуевых), Театр юного зрителя, Храм-на-крови, Атриум Палас Отель с Центром международной торговли, ТРЦ «Гринго». Кроме того, по заданию главы города Аркадия Чернецкого, в столице Урала приняты действенные меры по подсветке рекламных конструкций, билбордов и других элементов уличной рекламы. Эффектно в темное время суток смотрятся большие мультимедийные экраны, расположенные в наиболее оживленных точках уральской столицы.
А накануне Дня независимости России, который будет отмечаться 12 июня, в Екатеринбурге заработает дополнительное праздничное освещение, включающее в себя световые короба, гирлянды и светодинамические украшения на осветительных опорах, мостах, путепроводах и других элементах уличного благоустройства.

 

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.