В помощь детям-сиротам в Екатеринбурге пройдет благотворительный веломарафон

Принять участие в нем сможет каждый желающий.

В помощь детям-сиротам в Екатеринбурге пройдет благотворительный веломарафон - Фото 1

Впервые в Екатеринбурге 20 июня стартует благотворительный веломарафон. Организаторы мероприятия — международный велосипедный клуб «Вызов» и некоммерческое партнерство «Семья детям» (ранее известное как СО НО НКП «ЭвриЧайлд») — поставили своей целью собрать средства на реализацию проекта «Дети хотят жить дома», который был приостановлен из-за нехватки средств.
В веломарафоне может принять участие любой физически подготовленный человек, которому небезразлична судьба детей, оставшихся без попечения родителей и детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
Условия акции:
—найти пятерых друзей;
—собрать с каждого по 100 рублей;
—внести эту сумму (500 рублей) в качестве благотворительного пожертвования на старте веломарафона;
—в 05.30 утра 20 июня прийти на старт — памятник Артамонову (площадь перед ТЦ «Успенский») вместе со своим велосипедом, шлемом, перчатками, очками. С собой необходимо также иметь палатку для ночевки и другое необходимое туристическое снаряжение общим весом не более 10 кг.
Общая протяженность дистанции — 120 км. Средняя скорость движения колонны — 20 км/час по гористому рельефу. Финиш — село Чусовое, в котором 20-21 июня 2009 года будет проходить Уральский фестиваль сплава «Чусовая — река родная». Участники веломарафона смогут приятно провести время на природе, отдохнуть у костра. Возвращаются участники веломарафона самостоятельно на электричке от станции Сабик, что в 35 км от села Чусовое. Веломарафон будет сопровождаться автодомом, в который можно будет положить рюкзак.
В некоммерческом партнерстве «Семья детям» предусмотрена строгая система отчетности, благодаря которой человек, жертвующий деньги на реализацию его социальных проектов, может проследить, что конкретно сделано в рамках того или иного проекта и какого рода помощь оказана.
За получением дополнительной информации обращайтесь по телефону (343) 229-53-49.

 

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером