На фестивале «Чусовая — река родная» будет действовать «сухой закон»

Охранять порядок и следить за тем, чтобы на фестивале не торговали спиртным, будут около 300 милиционеров.

На фестивале «Чусовая — река родная» будет действовать «сухой закон» - Фото 1

Охрану порядка на фестивале сплава «Чусовая — река родная» будут осуществлять около 300 милиционеров, с учетом резерва. Соответствующий приказ подписал начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.
Сегодня в 16.00 заместитель начальника ГУВД области Валентин Кузьмин провел заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения порядка и безопасности при проведении ставшего уже традиционным Уральского фестиваля сплава «Чусовая — река родная». В этом году он пройдет уже в седьмой раз с 19 по 21 июня в живописнейшем месте на берегу Чусовой, возле села Чусовое Шалинского района. Задача оперативного штаба — оказать помощь сотрудникам Шалинского РОВД в охране мероприятия. С этой целью на фестиваль будут направлены дополнительные приданные силы — сотрудники управления ГИБДД ГУВД области, УВД Первоуральска и Ревды, Бисертского и Нижнесергинского РОВД, а также бойцы ОМОН ГУВД и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. На случай осложнения обстановки будет создан резерв из числа наиболее профессиональных сотрудников милиции. Таким образом, с учетом резерва, следить за порядком на фестивале будут около 300 милиционеров.
На месте проведения фестиваля будут работать две оперативно-поисковые группы, задача которых — не допустить проникновения на площадку лиц, склонных к совершению преступлений, и экстремистски настроенных граждан, отметил Валерий Горелых. А сотрудники управления по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке ГУВД будут следить за тем, чтобы в торговых точках не продавали просроченные продукты и спиртные напитки. Поскольку фестиваль призван показать молодежи преимущества здорового образа жизни, продажа любого спиртного здесь будет под запретом.
Отметим, что мероприятие проводится по распоряжению правительства Свердловской области, оно же выступает его организатором. Основная цель — пропаганда туризма по реке Чусовой. На фестиваль ожидается в пределах 1000 участников. Специально для тех, кто прибудет личным автотранспортом, будет организована автостоянка, а сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за автомобилями. Все участники фестиваля компактно разместятся в палаточном городке на берегу Чусовой — под эти цели выделена площадка в 200 квадратных метров.
Начало регистрации участников — 19 июня в 15.00. Основные мероприятия фестиваля пройдут 20 июня, в том числе показательный сплав по реке на катамаранах, концерт и фейерверк.
По словам Валерия Горелых, милиция предпринимает все необходимые меры, чтобы праздник прошел достойно и не был ничем омрачен.

 

Просмотров: 335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером