Американское консульство покажет екатеринбуржцам «калифорнийскую мечту»

На приеме в честь Дня независимости США.

Американское консульство покажет екатеринбуржцам «калифорнийскую мечту» - Фото 1

4 июля Соединенные Штаты Америки отмечают 233-ю годовщину независимости страны. По случаю главного праздника Америки — Дня независимости — Генеральное консульство США в Екатеринбурге проводит прием, на который приглашены официальные лица, представители дипломатических миссий, деловых кругов, СМИ, учреждений культуры и образования.
Прием пройдет 2 июля в Екатеринбургской галерее современного искусства.
Гостям будет представлен совместный художественный проект консульства и галереи — фотовыставка Виктора Файнберга (США) «Калифорнийская мечта».
Экспозиция включает 50 лучших фоторабот, отобранных автором из тысячи снимков за последние 10 лет — пейзажи, цветы, городские зарисовки, сцены частной жизни и так далее.
Дипломатов и гостей американского консульства ждет видеопоздравление Госсекретаря США Хилари Клинтон. Примечательно, что прием состоится накануне первого посещения России президентом США Бараком Обамой, визит которого будет проходить с 6 по 8 июля.
С приветственным словом к гостям обратится генеральный консул США Тим Сэндаски.
Выставку «Калифорнийская мечта» представит ее автор — Виктор Файнберг.
Виктор Файнберг родился в 1960 году в Зимбабве, детство провел в Южной Африке. Как и многие успешные фотографы, свои первые кадры начал делать в раннем возрасте, когда отец подарил ему фотоаппарат Kodak. Первым «героем» фотографий становится животный и растительный мир Африки с его яркими красками и неповторимым освещением. В 12 лет Виктор снимает спортивные состязания — серфингисты и автогонщики становятся первыми зрителями и покупателями его необычайно живых фоторабот. В 1981 году он впервые приезжает в Америку. Новые яркие впечатления и знакомство с творчеством всемирно известных фотографов — мастеров пейзажа Эншелом Адамсом и Питером Ликом приводят к тому, что Виктор начинает серьезно заниматься пейзажной фотографией. С 1990 года фотограф живет и работает в США. Являясь уникальным специалистом в области аэрокосмической промышленности, участвует в различных фотовыставках. В настоящее время Виктор Файнберг является консультантом престижного Института фотографии Брукса, расположенного в Санта-Барбаре. Его фотоработы представлены во многих частных и корпоративных коллекциях во всем мире.
California Dreaming («Калифорнийская мечта») — это авторская фотовыставка очень особенного места в представлениях людей об Америке. Калифорния расположена на Западном побережье США, где солнце встает над хребтом Сьерра Невада и заходит за воды Тихого океана. Калифорния всегда означала окончание пути, прибежище для сотен тысяч поселенцев, которые шли на Запад, преодолевая Великие равнины и Скалистые горы Соединенных Штатов Америки. Калифорния была для них осуществлением мечтаний, шансом на новую жизнь и новую свободу, вдалеке от переполненных городов Восточного побережья; местом, где трудолюбивый человек может обрести счастье и процветание на открытой, свободной земле.
Испанцев и русских Калифорния привлекла возможностью построить форты для ведения торговли с коренными американцами, предлагавшими богатый выбор пушнины из лесов и с океанского побережья. Открытие золотых месторождений положило начало «золотой лихорадке» охотников за удачей, которые впоследствии и обосновались там, построив великий «золотой штат» на месте апельсиновых рощ. Позднее восточноевропейские иммигранты создали киноиндустрию Голливуд, который экспортирует «американскую мечту» по всей планете.
Нескончаемое лето и целебный климат Южной Калифорнии породили еще одну американскую мечту — мечту об идеальной жизни. Калифорния неофициально стала «волшебным королевством» Америки, когда Уолт Дисней построил там Диснейленд.
На приеме в Екатеринбурге прозвучит традиционный американский джаз в исполнении местных музыкантов. Погрузиться в калифорнийскую мечту гостям помогут известные музыкальные композиции групп The Mamas and the Papas, The Beach Boys и легендарный Hotel California группы Eagles.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.