Милиция плохо расследует кражи лошадей и коров — прокуратура

К Юрию Золотову поступила коллективная жалоба от владельцев сельхозпредприятий нескольких городских округов.

Милиция плохо расследует кражи лошадей и коров — прокуратура - Фото 1

По указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Золотова прокуратурой Свердловской области проведена проверка по коллективному обращению руководителей сельскохозяйственных предприятий на бездействие сотрудников милиции. Жалобы касались плохой работы милиционеров при раскрытии и расследовании уголовных дел по фактам хищения лошадей и крупного рогатого скота на территориях Сухоложского, Камышловского, Пышминского и Богдановичского городских округов, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Проведенной проверкой установлено, что с ноября 2008 года по апрель 2009 года из сельскохозяйственных государственных и частных предприятий совершена серия краж лошадей и коров. Злоумышленники в ночное время суток проникали в помещения, где находились животные, загружали скот на автотранспорт и уезжали с места происшествия. В результате преступных действий хозяйствам был причинен ущерб в размерах от 20 до 130 тысяч рублей.
Изучение возбужденных по этому поводу уголовных дел показало, что по ряду из них допущена волокита и грубые нарушения уголовно-процессуального законодательства, при этом руководители следственных подразделений надлежащий контроль за ходом расследования этих дел не осуществляли, отмечают в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
В связи с этим прокуратурой Свердловской области начальнику главного следственного управления при ГУВД по Свердловской области Владимиру Миронову внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности следователей и начальников следственных отделов при ОВД Сухоложского, Камышловского, Пышминского и Богдановичского районов.
Кроме того, прокуратурой потребовано отменить незаконные постановления о приостановлении расследования этих уголовных дел. За дальнейшим производством прокуратурой установлен особый контроль.

 

Просмотров: 360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером