81-летняя бабушку, ушедшую в лес за грибами и попавшую в болото, спасли на Среднем Урале

За ней прилетел вертолет.

81-летняя бабушку, ушедшую в лес за грибами и попавшую в болото, спасли на Среднем Урале - Фото 1

В Режевском районе на вертолете спасли 81-летнюю бабушку, которая ушла в лес за грибами и попала в болото. В ожидании спасателей грибница даже успела развести костер, а затем сама вышла к месту посадки вернтушки. Пешком спасатели до нее добраться не смогли, им помешала семья медведей.

 

Как сообщили в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт», о бабушке, которая не может самостоятельно выбраться из леса сообщили сотрудники полиции. С собой у нее были компас, спички и вода. С пожилой женщиной связались спасатели.

 

 

81-летняя бабушку, ушедшую в лес за грибами и попавшую в болото, спасли на Среднем Урале - Фото 2

 

«Удивило полное спокойствие женщины: никакой паники в голосе, бабушка была совершенно адекватна, рассказывала, куда пошла, и внимательно слушала инструкции. И пусть не получилось снять координаты, но по описанию удалось с точностью до 500 метров определить место, где она находится», — рассказали спасатели.

 

Пока бабушка была на связи, к предполагаемому месту её нахождения отправились сотрудники полиции. Трое полицейских первыми вошли в лес. В лесу они встретили медведицу с медвежонком. Им пришлось эвакуироваться.

 

 

81-летняя бабушку, ушедшую в лес за грибами и попавшую в болото, спасли на Среднем Урале - Фото 3

 

В ожидании вертолёта ВПСО «Ангел» - авиационного крыла отряда «ЛизаАлерт», пожилая женщина смогла развести на болоте небольшой костёр. Когда вертушка показалась над лесом, то бабушка стала махать палкой, с привязанным к ней белым платком. Посадить вертолёт прямо на болоте было невозможно. Поэтому экипаж нашёл удобную поляну рядом, а дальше наблюдатель отправился в лес за бабушкой. Через некоторое время её вывели к вертолёту и подняли на борт.

 

«Чтобы высадить пассажирку, надо было где-то приземлиться. Площадку для посадки подготовили прямо на дороге. Сотрудники полиции помогли перекрыть движение, а региональный представитель отряда «ЛизаАлерт» Илья подготовил площадку для посадки. В итоге вертолёт смог безопасно сесть и высадить бабушку», — рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

 

 

81-летняя бабушку, ушедшую в лес за грибами и попавшую в болото, спасли на Среднем Урале - Фото 4

 

Стоит отметить, что корзину с грибами бабушка не стала оставлять в лесу, а привезла с собой на вертолете.

 

ФОТО: «ЛизаАлерт»

 

Просмотров: 591

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности