Минсоцзащиты области отправляет ветеранов войны в речной круиз

В этом году первыми в путешествие отправятся участники обороны Ленинграда и блокадники.

Минсоцзащиты области отправляет ветеранов войны в речной круиз - Фото 1

22 июля в круиз к местам боевой славы отправляется группа ветеранов из Свердловской области. В первом в этом году теплоходном рейсе по маршруту Пермь—Санкт-Петербург —Пермь примут участие ветераны, участвовавшие в обороне Ленинграда, и жители блокадного Ленинграда. Круиз продлится с 23 июля по 9 августа, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты Свердловской области.
27 января 2009 года была отмечена знаменательная дата — 65-летие полного снятия фашистской блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году войска Ленинградского и Волховского фронтов после двухнедельного наступления полностью освободили город от вражеской осады. Блокада длилась 871 день — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года
Подвиг ленинградцев, не покорившихся врагу в смертельном кольце блокады, не знает себе равных в истории страны, в истории всех войн, прошедших на земле. Из трех миллионов жителей Ленинграда в годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1 миллиона человек. Лишь 3% из них стали жертвами бомбежек и артобстрелов, а 97% умерли от голода.
Теплоходные круизы для ветеранов организуются 14-й год подряд министерством социальной защиты населения при поддержке правительства Свердловской области и пользуются большой популярностью у ветеранов и инвалидов. За все годы смогли хорошо отдохнуть более 3,5 тысячи жителей Среднего Урала. Кроме увлекательного путешествия с экскурсиями, во время круиза традиционно проходят встречи общественных ветеранских организаций, организуется посещение мест былых сражений.
Путевка на теплоход дается ветеранам и инвалидам, внесшим существенный вклад в дело защиты Отечества, обеспечение его оборонной мощи, награжденных орденами и медалями, а также ведущих социально-значимую работу. Путевки выдаются в территориальных управлениях соцзащиты по месту жительства ветеранов с учетом существующей очередности и мнения общественных организаций ветеранов и инвалидов.
Первая группа ветеранов оправится в путешествие от памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса автобусом до Перми 22 июля в 20.00.
Следующие два круиза для ветеранов пройдут с 10 по 27 августа и с 11 по 25 сентября, в том числе по маршруту Пермь—Астрахань—Пермь.

 

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.