Свердловские автолюбители не торопятся проходить техосмотр

По итогам полугодия процедуру прошли лишь 40% от общего количества транспортных средств, подлежащих осмотру.

Свердловские автолюбители не торопятся проходить техосмотр - Фото 1

В Свердловской области по итогам шести месяцев текущего года государственный технический осмотр прошли 325795 автомобилей, что составило всего 40% от общего количества транспортных средств, подлежащих осмотру. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.
Самыми «ленивыми» оказались водители Богдановича, Качканара, Режа, Сухого Лога и еще нескольких городов.
В ходе проведения техосмотра инспекторами выявлено около 103 тысяч водителей, которые не прошли данную процедуру, 238 автомобилей, имеющих признаки изменения номерных агрегатов, 25 транспортных средств, находящихся в розыске, и 29 поддельных документов. Задержано 12 ранее разыскиваемых лиц.
Как отмечают в пресс-службе УГИБДД области, на территории региона в настоящее время действуют 109 пунктов технического осмотра, один из которых передвижной — он осуществляет проверки транспорта по заявкам подразделений ГИБДД в отдаленных населенных пунктах.
Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области рекомендует автолюбителям своевременно проходить государственный технический осмотр, так как выявленные и устраненные вовремя технические неисправности транспортного средства позволяют снизить риск тяжести последствий при ДТП. Также необходимо обращать внимание на отметки в талоне ГТО, так как в случае просрочки водителям будет запрещено управлять своим автомобилем.

 

Просмотров: 386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером