В возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка в детском доме отказано

Мальчик скончался во время приступа эпилепсии.

В возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка в детском доме отказано - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области завершена проверка по факту смерти мальчика в доме ребенка.
Напомним, что 13 июля в специализированном доме ребенка № 5 в вечернее время скончался воспитанник Саша Лубятов 2005 года рождения.
Из полученных от медперсонала объяснений установлено, что при проведении водных процедур (умывания) ребенку стало плохо, прекратилось дыхание и сердцебиение, реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли, прибывшей на место в 20 часов 15 минут бригадой «скорой помощи» констатирована смерть ребенка.
Следственным отделом проводились проверочные мероприятия в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила в результате приступа эпилепсии.
По результатам проверки следователем отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

 

Просмотров: 314

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером