В Кировграде по программам Фонда реформирования ЖКХ отремонтировали уже восемь домов

Всего планируется отремонтировать 96 жилых строений.

В Кировграде по программам Фонда реформирования ЖКХ отремонтировали уже восемь домов - Фото 1

Восемь многоквартирных домов Кировграда уже сданы строительными организациями после проведения капитального ремонта. Город участвует в третьей заявке Свердловской области в Фонд по капитальным ремонтам многоквартирных домов. Всего в этом городском округе будет отремонтировано 96 многоквартирных домов. Семь из тех, где ремонт уже завершился, находятся в поселке Левиха, один — в центральной части города, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ области.
По словам главы города Александра Оськина, основная проблема городского жилого фонда — изношенные инженерные коммуникации, поэтому при планировании и проведении капитальных ремонтов за счет программ Фонда содействия реформированию ЖКХ самые частые виды работ — замена инженерных коммуникаций, ремонт фасадов и балконов, ремонты подвалов и установка приборов учета.
Одним из самых неблагополучных по качеству жилого фонда считался так называемый Красный квартал (дома с момента постройки, а это было 50 лет назад, окрашивались красным цветом). В этих домах даже отсутствовала канализация. Сейчас благодаря программам Фонда в домах заменена система подачи горячей воды и отопления, параллельно за счет муниципалитета проводится замена выгребных ям на нормальную канализационную систему. Жители Красного квартала, пришедшие вместе с заместителем министра энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым и главой города Александром Оськиным проконтролировать ход строительных работ, отметили, что впервые на своей памяти они получают холодную воду без проблем и с нормальным напором на всех этажах. Активисты даже высказали просьбу главе города о проведении дополнительных работ в домах квартала, они готовы собрать на это средства.
Глава города Александр Оськин в еженедельном режиме проводит объезды ремонтируемых домов и встречается с активистами ТСЖ. По его словам, жители проявляют большую активность в определении многих нюансов проводимых работ и контролируют строителей в течение всего рабочего дня. Многие по завершении и в течение работ выходят на субботники по благоустройству территории.
На совещании по итогам проверки хода ремонтных работ заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил, что, несмотря на небольшие замечания, в Кировградском городском округе работы идут нормально. Примерные сроки завершения ремонтов — 1 октября 2009 года.

 

Просмотров: 380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.