Сводный отряд свердловских милиционеров отправился на Северный Кавказ

Перед отправкой милиционеры прошли спецподготовку по отражению нападений боевиков.

Сводный отряд свердловских милиционеров отправился на Северный Кавказ - Фото 1

В субботу, 15 августа, с железнодорожного вокзала Екатеринбурга в очередную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд свердловского гарнизона милиции. Сорок человек в течение шести месяцев будут нести службу в этом неспокойном регионе. Помогать милиционерам будут две служебно-розыскные собаки — немецкие овчарки Алькмена и Мирка.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, все сотрудники перед отправкой в горячую точку прошли специальную подготовку на базе учебного центра ГУВД, в том числе по отражению нападения боевиков. Среди отправившихся на Северный Кавказ милиционеров (а это сотрудники различных РУВД области) есть новички и те, для кого подобная командировка — далеко не первая. Всем необходимым для несения нелегкой службы личный состав обеспечен. Сопровождать милиционеров до места службы будет опытный офицер из управления кадров ГУВД Владимир Лемещук. Он же привезет обратно сотрудников, чей срок командировки уже закончился.
Вместе с милиционерами в командировку отправились две служебно-розыскные собаки. Как отметил Валерий Горелых, несмотря на свой молодой возраст (Алькмене год и четыре месяца, а Мирке год исполнится 4 сентября), четвероногие сыщики подают большие надежды. Алькмена обучена поиску взрывчатых веществ, а Мирка специализируется на поиске наркотиков.
Свердловским милиционерам придется нести службу в трудных условиях, учитывая осложнение оперативной обстановки в Дагестане и Ингушетии в последние дни. И перед отправлением им пожелали с честью выполнить все поставленные задачи и вернуться домой без потерь.

 

Просмотров: 372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером