Начальнику подразделения ГИБДД грозит уголовное дело за ДТП двухлетней давности

В апреле 2007 года его иномарка врезалась в пассажирский автобус.

Начальнику подразделения ГИБДД грозит уголовное дело за ДТП двухлетней давности - Фото 1
В управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО обратились жители одного из закрытых административно-территориальных образований Свердловской области, возмущенные бездействием правоохранительных органов по факту совершения дорожно-транспортного происшествия с участием начальника территориального подразделения ГИБДД.
Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой, проведенной по поручению управления, установлено, что в апреле 2007 года указанный офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно передал управление принадлежащим ему автомобилем «AUDI» своему нетрезвому знакомому, в результате чего автомобиль в районе 30-го километра Сибирского тракта врезался в пассажирский автобус «Икарус».
Несмотря на очевидность этих фактов, в результате допущенной сотрудниками органов внутренних дел многомесячной волокиты и грубых нарушений законности виновный милицейский руководитель был фактически уведен от ответственности и остался безнаказанным.
По результатам проверки, проведенной по требованию управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, материалы по этому факту направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Руководителю Департамента обеспечения правопорядка на закрытых и режимных объектах МВД России внесено представление, в котором потребовано проведения по данному факту тщательного служебного расследования и привлечения виновных к ответственности.
За результатами этих проверок установлен особый контроль.

Просмотров: 311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером