В Свердловской области военнослужащим будет передано 5000 квартир

Соответствующий указ подписан губернатором Росселем.

В Свердловской области военнослужащим будет передано 5000 квартир - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ «О мерах, направленных на удовлетворение государственных нужд в обеспечении жильем военнослужащих и членов их семей на территории Свердловской области».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, этим указом Министерству обороны России будут переданы предложения по готовым к продаже в завершенных многоквартирных жилых домах 5000 квартир. В том числе, в 2009 году — 1700 квартир, в 2010-м — 1600 квартир, в 2011-м — 1700 квартир.
Также предусмотрены меры по содействию в строительстве жилых домов эконом-класса. К этой работе подключены и муниципалитеты области, которым поручено взять под контроль создание социальной инфраструктуры и дорог, предоставить налоговые льготы по земельному налогу, арендной плате при аренде земельных участков на период строительства жилых домов военнослужащих и членов их семей.
Таким образом в Свердловской области выполняется поручение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева обеспечить военных Российской Армии жильем. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

 

Просмотров: 347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером